Apartment Annemarie
Servicios más populares
Habitaciones
Testimonios de los viajeros
Información de los alrededores
Servicios - Apartment Annemarie
- Admite mascotas
- Habitaciones sin humo
- Adaptado personas de movilidad reducida
- Habitaciones familiares
- Calefacción
- Habitaciones hipoalergénicas
- WiFi en todo el alojamiento
- Parking
- Parking gratis
- Parking en el alojamiento
- Parking privado
- Parking adaptado para personas de movilidad reducida
- Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
- Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
- Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
- Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
- El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
- Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
- Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
- Hay kit de primeros auxilios
- Jardín
- Terraza
- Mobiliario exterior
- Internet
- WiFi
- WiFi gratis
- Adaptado para sillas de ruedas
- WC con barras de apoyo
- WC elevado
- Llave de acceso
- Detectores de humo
- Extintores
- Registro de entrada y salida sin contacto
- Se puede pagar sin efectivo
- Se siguen las normas de distanciamiento físico
- Esquí
- Senderismo
- Guardaequipaje
- Boles para mascotas
- Guardaesquíes
- Proporciona factura
Reglas de alojamiento
Notas
Preguntas frecuentes
Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.
El establecimiento se encuentra en 5 Gartenstraße, Zell am See, Austria.
Las tarifas en Apartment Annemarie pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.
Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Kraftwerk, Ampere, Steiner Genuss Werk and East Orange.
El personal de Apartment Annemarie ofrece asistencia en alemán and inglés.
El alojamiento incluye múltiples características de accesibilidad, como Adaptado personas de movilidad reducida, Parking adaptado para personas de movilidad reducida, WC con barras de apoyo and WC elevado, diseñadas para apoyar a huéspedes con acceso adaptado.
El alojamiento está a unos 77 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart por carretera.
Apartment Annemarie se encuentra aproximadamente a 300 m del centro de la ciudad.
Las categorías de habitación en Apartment Annemarie incluyen Apartamento de 1 dormitorio, Estudio con terraza, Apartamento de 2 dormitorios and Apartamento Deluxe.
El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.
Apartment Annemarie tiene una política que admite mascotas para huéspedes que viajan con animales.
El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Apartment Annemarie.
En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (12.4 km), Kirche Gerling (7.6 km) and Kaprun Castle (5.7 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.



































































































