>
>
Tauern Suites Mitterwirt TOP 203

Tauern Suites Mitterwirt TOP 203

Piesendorf, Austria
Excepcional
4 Comentarios
9.8

Servicios más populares

Sauna
Gimnasio
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Caja fuerte
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 50 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this apartment provides a sauna. This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. Featuring a terrace, this apartment also offers a washing machine, a tea and coffee maker and a TV with satellite channels. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
General:
Caja fuerte, Plancha para ropa, Calefacción
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Secadora de ropa, Horno, Fogones, Tostadora, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar
Internet:
WiFi
Actividades:
Sauna
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso en ascensor
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, Toallas

Testimonios de los viajeros

9.8
Excepcional
4 Comentarios

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Vitaleck
4.1 km
Jausenstation Unteraigen
5 km
Eisbär Bar / Aprés Ski
7 km
Praga Apartments & Restaurant
1.5 km
Fürthermoarhof
2.3 km
Waidachhof
1.6 km
Remontes
Nagelköpfellift
3 km
Ubungslift Nagelköpfel 1
3 km
Ubungslift Nagelköpfel 2
3 km
Transporte público
Piesendorf
750 m
Piesendorf Bad
600 m
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
86 km
Entorno natural
Grossglockner
9 km

Servicios - Tauern Suites Mitterwirt TOP 203

General
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Caja fuerte
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Sauna
  • Gimnasio
  • Esquí
  • Zona de juegos para niños
  • Zona de spa / relajación
  • Gimnasio
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Exteriores
  • Terraza
Esquí
  • Guardaesquíes
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Equipamiento de juegos para exterior

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Notas

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Tauern Suites Mitterwirt TOP 203?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección de Tauern Suites Mitterwirt TOP 203?

La dirección del alojamiento es Piesendorf, Austria.

¿Cuánto cuesta una habitación en Tauern Suites Mitterwirt TOP 203?

Las tarifas en Tauern Suites Mitterwirt TOP 203 se ajustan según la disponibilidad. Ingresa tus fechas para comprobar los precios.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Tauern Suites Mitterwirt TOP 203?

El personal de Tauern Suites Mitterwirt TOP 203 habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Tauern Suites Mitterwirt TOP 203 tiene spa o centro de bienestar?

El alojamiento cuenta con varias opciones de bienestar, incluyendo Sauna and Zona de spa / relajación.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Tauern Suites Mitterwirt TOP 203?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (10.8 km), Kaprun Castle (4.5 km) and Spielplatz am Romantikweg (4.4 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿A qué distancia está Tauern Suites Mitterwirt TOP 203 del centro de la ciudad?

Tauern Suites Mitterwirt TOP 203 se encuentra aproximadamente a 350 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Tauern Suites Mitterwirt TOP 203?

El tipo de habitación disponible en Tauern Suites Mitterwirt TOP 203 es Apartamento.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Tauern Suites Mitterwirt TOP 203?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay servicio de traslado al aeropuerto disponible en Tauern Suites Mitterwirt TOP 203?

Tauern Suites Mitterwirt TOP 203 ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué opciones ofrece Tauern Suites Mitterwirt TOP 203 para familias con niños?

Tauern Suites Mitterwirt TOP 203 incluye características aptas para niños como Zona de juegos para niños and Equipamiento de juegos para exterior.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Tauern Suites Mitterwirt TOP 203?

El alojamiento está situado a alrededor de 86 km de Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.