>
>
Apartment Haus Point-1 by Interhome

Apartment Haus Point-1 by Interhome

Maishofen, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
Huéspedes: 4
Área: 45 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment is comprised of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath. In the well-equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a coffee machine and a TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Radio, Canales vía satélite
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Microondas, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera
Exteriores:
Balcón
General:
Calefacción
Zona de estar:
Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Apartamento privado en edificio
Bathroom Facilities:
Bañera, WC

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Wild Bean Café
900 m
Tiffany Club
3 km
Murrays Irish Bar
4 km
Stiegerschlößl
1.2 km
Bichlwirt
950 m
Mayers
1.4 km
Remontes
City Xpress
4.1 km
Ebenbergbahn
4.4 km
Schmiedhoflift
6 km
Transporte público
Maishofen-Saalbach
1000 m
Estación de tren de Zell am See
4.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
75 km
Entorno natural
Grossglockner
13 km

Servicios - Apartment Haus Point-1 by Interhome

Actividades
  • Esquí
  • Piragüismo
  • Senderismo
  • Ciclismo
  • Equitación
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Distanciamiento físico
  • Registro de entrada y salida sin contacto
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
  • Pantallas o barreras físicas entre el personal y los clientes en zonas determinadas
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
Esquí
  • Guardaesquíes
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00

Notas

Towels can be rented (reservation needed) at EUR 1.50 per person per stay or guests can bring their own. Bedlinen can be rented (reservation needed) at EUR 6.00 per person per stay or guests can bring their own.Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves. Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de entrada y salida en Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 16:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección de Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Apartment Haus Point-1 by Interhome se encuentra en Maishofen, Austria.

¿Cuál es la tarifa por noche en Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Los precios en Apartment Haus Point-1 by Interhome varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué idiomas se hablan en Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Los huéspedes pueden comunicarse con el personal en alemán and inglés en Apartment Haus Point-1 by Interhome.

¿Qué atracciones populares pueden visitar los huéspedes alrededor de Apartment Haus Point-1 by Interhome?

El alojamiento está rodeado de varias atracciones, como Hohe Tauern (50 m), Pfarrkirche Sankt Johann (9.1 km), Kirche Gerling (4.4 km) and Kirche Lenzing (10.8 km), ofreciendo múltiples opciones para explorar la zona.

¿Cuál es la distancia desde Apartment Haus Point-1 by Interhome hasta el centro de Maishofen?

La distancia desde el centro de Maishofen hasta apartamento es de alrededor de 1.3 km.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Apartment Haus Point-1 by Interhome solo cuenta con la opción Apartamento.

¿El estacionamiento es gratuito para los huéspedes en Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Sí, hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Hay traslados al aeropuerto disponibles para los huéspedes en Apartment Haus Point-1 by Interhome?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Apartment Haus Point-1 by Interhome.

¿El aeropuerto está cerca de Apartment Haus Point-1 by Interhome?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart, está a aproximadamente 75 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.