>
>
Kaprun Lodge - XL

Kaprun Lodge - XL

Kaprun, Austria

Servicios más populares

Admite mascotas
Sauna
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Casa
Huéspedes: 35
Área: 210 m²
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
1 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
2 x Litera (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
The sauna is the standout feature of this holiday home. This spacious holiday home comes with 2 living rooms, 8 separate bedrooms and 6 bathrooms with a shower. The well-equipped kitchen features a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and an oven. This holiday home has a tea and coffee maker, a seating area, a flat-screen TV with cable channels and a terrace. The unit has 18 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable, TV de pantalla plana
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar
General:
Calefacción, Detector de humo, Extintor
Internet:
WiFi
Actividades:
Sauna
Exteriores:
Terraza
Habitación:
Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Fun 'n' Lounge
600 m
Pinzgausweets by Tiefenbacher Ulrike E.U.
450 m
Jausenstation Unteraigen
1.4 km
Flair
600 m
Metzgerstube
700 m
Luis Gardens
700 m
Remontes
MK Maiskogelbahn
1.2 km
Maiskogelbahn
2.6 km
Maisilift
3.7 km
Transporte público
Fürth-Kaprun
2.7 km
Bruckberg Golfplatz
5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart
86 km
Entorno natural
Grossglockner
7 km

Servicios - Kaprun Lodge - XL

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
  • Estación de carga de vehículos eléctricos
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Actividades
  • Sauna
  • Esquí
Exteriores
  • Terraza
Esquí
  • Guardaesquíes
Seguridad
  • Extintores
Medidas de seguridad
  • Hay kit de primeros auxilios

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
09:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard, Bancontact, Carte Blanche, RedCompra

Notas

Payment in advance is required and must be completed within the specified time frame. After you have booked you will receive the booking confirmation from Villa for You with payment instruction. Check the Villa for You booking confirmation for available optional facilities and important things you need to know in advance. Pets must be added to your booking via the Villa for You Mybooking environment. Please check your confirmation for more information.En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Kaprun Lodge - XL?

El check-in comienza a las 16:00 y el check-out es hasta las 09:00.

¿Cuál es la dirección de Kaprun Lodge - XL?

La dirección del alojamiento es Kaprun, Austria.

¿Cuál es el precio de las habitaciones en Kaprun Lodge - XL?

Los precios de las habitaciones en Kaprun Lodge - XL están disponibles una vez selecciones tus fechas.

¿Kaprun Lodge - XL ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Kaprun Lodge - XL.

¿Kaprun Lodge - XL organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Kaprun Lodge - XL puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿Qué atracciones turísticas se pueden encontrar cerca de Kaprun Lodge - XL?

Los huéspedes encontrarán varios lugares de interés en los alrededores, incluidos Hohe Tauern (50 m), Badesee Uttendorf (13.6 km), Kaprun Castle (1.4 km) and Spielplatz am Romantikweg (1.6 km), lo que facilita descubrir la zona.

¿Cuál es la distancia desde Kaprun Lodge - XL hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Kaprun hasta casa o chalet es de alrededor de 600 m.

¿Qué habitaciones están disponibles en Kaprun Lodge - XL?

Kaprun Lodge - XL cuenta con un solo tipo de habitación: Casa.

¿Hay estacionamiento gratuito en Kaprun Lodge - XL?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Kaprun Lodge - XL tiene personal que hable varios idiomas?

El personal de Kaprun Lodge - XL habla varios idiomas, incluidos alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Kaprun Lodge - XL ofrece instalaciones como sauna o baño de vapor?

El establecimiento incluye una sauna a la que los huéspedes pueden acceder.

¿A qué distancia está el aeropuerto más cercano de Kaprun Lodge - XL?

La distancia entre Kaprun Lodge - XL y Aeropuerto de Salzburgo - W. A. Mozart es de aproximadamente 86 km.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.