>
>
Chalet in Piesendorf near Kaprun

Chalet in Piesendorf near Kaprun

Dürnberg, Austria

Servicios más populares

Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Chalet Superior
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 1
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 2
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 3
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 4
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 5
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 6
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 7
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 8
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 9
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 10
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 11
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 12
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 13
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 14
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 15
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 16
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 17
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 18
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 19
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 20
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 21
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 22
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 23
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 24
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 25
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 26
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 27
  • Chalet in Piesendorf near Kaprun - Chalet Superior - 28
Huéspedes: 8
Área: 180 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
2 x Sofá cama (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This spacious chalet features 1 living room, 4 separate bedrooms and 2 bathrooms with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which features a stovetop, a refrigerator, an oven and a microwave. Boasting a terrace with mountain views, this chalet also features a tea and coffee maker and a TV with cable channels. The unit has 7 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Internet:
Internet, WiFi
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, Canales por cable
Cocina:
Nevera, Microondas, Cocina, Hervidor eléctrico, Horno, Fogones, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
Vistas:
Vistas a la montaña
Exteriores:
Terraza, Muebles de exterior
Habitación:
Ropa de cama
Características del edificio:
Independiente
Bathroom Facilities:
Ducha, WC

Servicios - Chalet in Piesendorf near Kaprun

Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking adaptado para personas de movilidad reducida
General
  • Habitaciones sin humo
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
Exteriores
  • Terraza
Actividades
  • Esquí
Esquí
  • Guardaesquíes

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Deberás abonar el importe total de la reserva antes de llegar. te enviará la confirmación con todos los datos del pago. Después de realizar el pago, el alojamiento te enviará un e-mail con los datos del establecimiento, incluidas la dirección y el lugar donde recoger las llaves.

Preguntas frecuentes

¿A qué hora es el check-in y el check-out en Chalet in Piesendorf near Kaprun?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Chalet in Piesendorf near Kaprun?

Chalet in Piesendorf near Kaprun se encuentra en la siguiente dirección: Dürnberg, Austria.

¿Cuál es la tarifa por noche en Chalet in Piesendorf near Kaprun?

Los precios en Chalet in Piesendorf near Kaprun varían según las fechas seleccionadas y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para ver las tarifas actuales.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Chalet in Piesendorf near Kaprun?

Los huéspedes pueden esperar apoyo multilingüe en Chalet in Piesendorf near Kaprun, ya que el personal habla alemán, inglés, francés and neerlandés.

¿Qué opciones de accesibilidad están disponibles en Chalet in Piesendorf near Kaprun?

El alojamiento ofrece Parking adaptado para personas de movilidad reducida para facilitar la estancia a los huéspedes con movilidad reducida.

¿A qué distancia está Chalet in Piesendorf near Kaprun del centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Dürnberg hasta chalet de montaña es de alrededor de 950 m.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Chalet in Piesendorf near Kaprun?

La única opción de alojamiento en chalet de montaña es Chalet Superior.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Chalet in Piesendorf near Kaprun?

El estacionamiento está incluido en la estancia sin costo adicional.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Chalet in Piesendorf near Kaprun?

Chalet in Piesendorf near Kaprun puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.